Здравствуйте ст158 ч 3, отдыхали вместе, друг уснул взяла карту потратила в магазине 2.300, написали на меня заявление, вернула 3000тыс, сотрудничала со следствием, вину признала
Здравствуйте ст158 ч 3,отдыхали вместе, друг уснул взяла карту потратила в магазине 2.300, написали на меня заявление, вернула 3000тыс, сотрудничала со следствием, вину признала. Не судима, на учёте не где не состою, есть дочь 10лет.
Минимальная сумма кражи для уголовной ответственности 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по Кголовному кодексу РФ. Все что меньше – по КоАП (правда, еще должны быть выполнены определенные условия, а именно должны отсутствовать отягчающие признаки, при наличиях которых ответственность всегда будет уголовной, не важно сколько было украдено. Но в УК кража денег с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, приравнивается к краже в крупном размере, поэтому вам меняется часть 3.ст.158 УК, данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.