За не уплату налогов на гараж, собственник не знал, что нужно платить налоги за гараж

Здравствуйте, скажите пожалуйста могули я вернуть гараж, если он был продан с торгов за долги судебными приставами, не знали не чего об этом. За не уплату налогов на гараж, собственник не знал, что нужно платить налоги за гараж.

, Анна, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первым делом, стоит выяснить, были ли вам направлены уведомления о налоговых задолженностях и о предстоящей продаже гаража. Если вы не получали такие уведомления, это может быть основанием для оспаривания действий судебных приставов.

Если прошло значительное время с момента продажи гаража, то стоит обратить внимание на сроки исковой давности. Например, срок исковой давности по имущественным спорам составляет три года.

Если вы можете доказать, что не знали о налоговых задолженностях и продаже гаража, стоит обратиться в суд с иском о признании недействительными решений судебных приставов или о возврате имущества. Вам понадобится собрать доказательства, такие как уведомления, выписки из базы данных о регистрации, документы, подтверждающие вашу личность и права на собственность.

Если вы действительно не знали о задолженности и не получали уведомлений, то есть шансы на то, чтобы вернуть свою собственность. Однако, каждая ситуация уникальна, и важно учитывать все детали.