Сохраняется ли пенсия по потере двух кормильцев при вступлении в брак?

Может ли получать девушка пенсию по потере 2-х кормильцев,если вступит в Брак?

, Антон, г. Бодайбо

Здравствуйте, Антон!

Вступление в брак не является причиной для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Согласно Федеральному закону №173-ФЗ, право на получение пенсии сохраняется, если оно было реализовано до вступления в брак.

Однако находясь в браке, получатель пенсии утратит право на повторное назначение выплаты после прекращения выплаты. Например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обращаться в личные сообщения.

Буду признателен, Вашей положительной оценке!