Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ввели в заблуждение при получении автокредита. Возможно ли исправить?

предложили застраховать автокредит378тр стоимость 9тр. согласились. а в договоре оказалось 50тр. все подписано и получено. есть ли теперь смысл "бодаться"?

08 Апреля 2014, 21:09, вопрос №421107 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Если прошло не более месяца, то можно «пободаться». Многое зависит именно от того как именно необходимость заключение договора страхования прописано в кредитном договоре. Для начала Вам необходимо срочно написать требование в банк о расторжение договора страхования, так как вы заключили договор в результате введения вас в заблуждение работниками банка. Затем написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру, ссылаясь на то что вас обманули и не расторгают договор.

    Статья 14.7. Обман потребителей[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.7]

    Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    После чего можете обращаться в суд в рамках закона «О защите прав потребителей».

    Если вас нужна помощь можете обращаться.

    Удачи Вам!

    08 Апреля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats