Я инвалид2 группы может муж меня лишить недвижимости при разводе которая была куплена до брака
, Инна Бондаренко, г. Комсомольск
Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество супруга, приобретенное им до брака, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, наследное имущество, является его собственностью и не может быть получено другим супругом после развода. Даже в случае, если недвижимость была взята в кредит до брака, а выплата осуществлялась во время брака, имущество будет являться собственностью супруга, который заключил договор до брака.