Положены ли ему какие-либо выплаты при пролонгации контракта?
Здравствуйте!
У мужа контракт закончился в июне 2024г.
Здравствуйте!
Если супруг заключил новый контракт до 1 августа 2024 года и сроком на один год, согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278 он имеет право на единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей.
Если контракт заключен с 1 августа 2024 года и сроком один год, согласно Указа Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» он имеет право на единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей.
Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).
В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.