Вопрос: Правомерно ли что они хотят что бы я доставила груз своими силами это опять мои расходы (грузчики, машина), или если они хотят забрать товар, то должны это сделать сами
Добрый день, при доставке груза ТК повредила товар написала претензию 25.06.2024г. ответили только 06.08.2024г. предлагают 2 варианта:
1. Вернуть испорченный товар своими силами и написать отказ от груза
2. Возместить 50%.
Вопрос: Правомерно ли что они хотят что бы я доставила груз своими силами это опять мои расходы (грузчики, машина), или если они хотят забрать товар, то должны это сделать сами.
Здравствуйте, Елена! ГК предусмотрены варианты решения проблемы, приведенные вашим контрагентом.
Для того, чтобы понять законно ли выдвижение таких требований, необходимо дополнительно изучить ваш договор с контрагентом, особенно пункты про ответственность за нарушение обязательств, а также акты приема-передачи товара и иные акты, если они подписывались.
Если вам понадобится подробная консультация, подготовка ответа на претензию, обращайтесь ко мне в чат, услуга предоставляется на платной основе, все детали обсудим.
Елена, напишите в чат, не под вопросом