Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Фиксированная сумма алиментов

1.Фиксированная сумма алиментов.-какова сумма на 07.04.14?

2.Прожиточный минимум на ребёнка на 1 квартал 2014 года?

3.Укажите пожалуйста каким нормативным актом установлен размер прожиточного минимума на 1 квартал 2014 года?Спасибо!

08 Апреля 2014, 20:38, вопрос №421075 Наталья, г. Москва

Уточнение клиента

Вы можете помочь в составлении заявления в суд,для твёрдой суммы.Может есть какой то шаблон???

08 Апреля 2014, 21:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акуров Анатолий
    Акуров Анатолий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    1. Законом не устанавливается фиксированная сумма алиментов на ребенка. Такое понятие как алименты «в твердой денежной сумме» было введено для того, чтобы Вы имели возможность попросить суд установить таковые в том случае, если Ваш супруг имеет нестабильный доход, или же доход ему выплачивается в иностранной валюте, или если он плавающий. Поэтому закон не может устанавливать размер таких алиментов. Вы сами его определяете, исходя из имеющейся информации касательно нестабильности доходов супруга, здесь он неограничен. Решение удовлетворять Ваши требования или нет будет принимать суд.

    2. 9 498 руб. был на конец 13-го года в Москве.

    3. Постановление Правительства Москвы от 25.02.2014 N 81-ПП

    08 Апреля 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats