Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перерегистрация патента

Здравствуйте. Я приехала из Армении в Россию 3.5 месяца назад. Получила патент на работу, пока не работаю, регистрацию уже продлили до 12 мая. Я хочу переехать в другой город работать. Меня интересует , что мне следует сделать при переезде, я смогу поменять регистрацию и получить новый патент? У меня временная регистрация и патент на работу, нужно ли подавать заявку для получения других обязательных документов? Заранее спасибо

08 Апреля 2014, 20:30, вопрос №421066 Седа, г. Знаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Седа, здравствуйте! Как указано в ч.8 ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

    8. Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.

    Таким образом, если город, в который Вы хотите переехать, находится в том же субъекте РФ, то Вы можете осуществлять трудовую деятельность у физических лиц по этому же патенту, при условии своевременной оплаты. Но при смене места пребывания необходимо также учитывать обязанность встать на миграционный учет по новому месту пребывания — в течение семи дней (согласно ФЗ 2О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства").

    08 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но можно уточнить? Я переезжаю в С. Петербург. Т.е я должна встать на учет, и еще подать заявку на получение нового патента?

    08 Апреля 2014, 22:14
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Седа, да, все правильно. В Санкт-Петербурге для получения патента Вам нужно обратиться в УФМС по СПб и ЛО (контакты и часы работы по вопросам получения патента — здесь: http://www.ufms.spb.ru/desc/patent-cid-260/). Кроме того, Вам нужно учитывать, что, в соответствии с изменениями миграционного законодательства, вступившими в силу в прошлом году, установлена повышенная ответственность за любые нарушения правил миграционного учета, осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (за любое нарушение установлены штраф с обязательным административным выдворением), и это также нужно учитывать при переезде в Санкт-Петербург.

    08 Апреля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь, я люблю делать все по закону - так спокойнее.

    08 Апреля 2014, 22:32
stats