92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Социальная выплата сотрудникам полиции

Добрый день! Мой муж является сотрудником МВД РФ, стаж службы составляет 20 лет. Согластно ФЗ РФ от 19.07.11 г. № 247 «О социальных гарантиях сотрудников внутренних дел РФ и внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ» статьи 4 положена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения.

Мы с семьей прописаны, и проживаем в частном доме у родителей супруга. Собственником дома является его отец. Собрав необходимые документы на единовременную социальную выплату, в которых указано, что у меня, мужа и детей недвижимости в собственности нет. Но в выплате нам отказывают - потому что, мы проживем совместно с родителями и общей площади дома, хватает на всех!

Вопрос: Законен ли отказ? Что делать в данной ситуации? Не имея собственного жилья, я не могу воспользоваться поддержкой государства?

08 Апреля 2014, 20:08, вопрос №421051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
106
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

<div id=«p188» dst=«100100» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">

<div id=«p188» dst=«100100» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения (ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ) 
<div id=«p189» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).<div id=«p191» dst=«100260» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 2» tabindex=«0» class="" p=«191» class_style="" style=«display: none;»> 2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:<div class_style="" dst=«100260» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;»>2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров; Поэтому, если на одного члена семьи собственника приходится 15 кв.м. и более от общей площади жилого дома, то отказ на основании пп.2 п.2 ст.4 
ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ правомерен.
 
08 Апреля 2014, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут