Как начисляются элементы

Здравствуйте,как будут начисляться элементы на ребенка (4 г) с оф зарплатой 10 000 .(возможно в дальнейшем смена работы с другим окладом. Как такие вопросы будут решаться?

, Виктория, д. Тюмень

Здравствуйте, Виктория.

Если размер алиментов не установлен родителями по соглашению, то суд взыскивает на содержание одного ребенка алименты в размере 1/4 части от заработной платы, т.е с 10000 руб, будет 2500 руб.

Если должник меняет место работы, то алименты также будут удерживаться в размере 1/4 от заработной платы.