Добрый день, Влада! Если вы с мужем оба согласны на то, что авто остаётся у него, и он выплачивает вам денежную компенсацию, то вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить Соглашение о разделе имущества (вы можете его оформить как находясь в браке (на случай его расторжения), так и после его расторжения).
Возьмите с собой ваши паспорта, свидетельство о браке (или о его расторжении)и документы на авто, в любой нотариальной конторе вас бесплатно проконсультируют по стоимости и ответят на все ваши вопросы. Нотариус пропишет в Соглашении, что автомобиль будет являться личной собственностью супруга, а вам супруг на такой-то счет до такого-то числа выплачивает такую-то сумму компенсации.
В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения…
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено….
Либо пока Ваш брак еще не расторгнут Вы можете заключить брачный договор также у нотариуса, в котором предусмотрите это.
В соответствии со ст. 41 СК РФ