Социальный вычет

социальный вычет за лечение в санатории. у меня в договоре указана вся сумма путевки полностью. нет граф за жилье, лечение. в декларации её полностью указывать? ещё есть отдельно чеки за дополнительные мед. услуги, но договора на них нет (только чеки). мне их тоже в декларацию включать?

, Оксана, г. Тюмень
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Вам должны были выдать справку для представления в налоговые органы, в этой справке должна быть выделена ТОЛЬКО стоимость лечения. Кроме этого, расходы на  лечение можно подтвердить и актами выполненных работ/услуг. Включение в декларацию суммы. включающей в  себя проживание, питание и проч. расходы будет не правильным — Вам откажут в вычете.