Может ли собственник отобрать долю за неуплату ЖКУ и как получить деньги при продаже квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я не проживаю в квартире и не плачу за к/у может ли собственник отобрать долю

И ещё один вопрос, как при продаже квартиры я могу лично получить свою долю если собственник другой доли против этого(мама)

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

За сам факт невнесения платы лишить доли в праве собственности на могут. Могут только взыскать с Вас часть не внесенной платы.

При продаже квартиры следует в договоре купли-продажи сразу же указывать порядок оплаты за Вашу долю сразу на Ваш счет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».