Подскажите как эти земли можно выкупить у муниципалитета для дальнейшего строительства?

Добрый день. В моей деревушке есть пара неразмежованных территорий. Между уже жилыми улицами и сплськозозяйственными угодьями. Эти участки очень нравятся расположением(с 3 сторон лес, тупик. Самое оно для детей и спокойного проживания. Подскажите как эти земли можно выкупить у муниципалитета для дальнейшего строительства? У земли нет даже кадастрового номера

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если цель использования участка — строительства объекта индивидуального жилищного строительства, то можно выкупить без проведения торгов при соблюдении условий установленных ст. 39.18 Земельного кодекса РФ.

В других случаях (не считая выкупа под уже построенным домом) только на торгах.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!