Взяла кредит 150 т р После 3-х месяцев выплат банк обанкротился

Взяла кредит 150 т. р. После 3-х месяцев выплат, банк обанкротился! Куда выплачивать неизвестно и не было возможности. По истечении срока договора, на числились пени в размере 370 т. р.

Начали приходить с суда письма! У меня нет такой возможности оплатить долг! Живу в др. республике, снимаю квартиру и работаю неофициально!

Прошло еще 3 года и я получаю "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства"

На госуслугах высвечивается " Задолженность аннулирована".

Спустя год, на госуслугах опять висит задолженность, но никакого письма не было, что возобновлено дело по исковому заявлению! Что это значит и какие мои действия? Выплачивать кредит нет возможности(

, Надежда, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно закона Об исполнительном производстве пристав вправе прекращать исполнительное производство и затем снова его возобновлять. И так бесконечно.

Если у вас доходов только пенсия или пособия на ребенка можете списать долг через внесудебное банкротство. Если у вас иные доходы. то у вас возможно только судебное банкротство.

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке..