Могу ли я гражданка РФ выйти замуж за гражданина Узбекистана в России если он женат на гражданке Узбекистана?
Добрый день! Можно спросить? Могу ли я гражданка РФ выйти замуж за гражданина Узбекистана в России если он женат на гражданке Узбекистана?
, Елена, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
Таким образом, с случае, если супруг уже женат, то это является препятствием для заключения брака на территории Российской Федерации.