Нежилое помещение это как двухкомнатная квартира принадлежащая до смерти моему отцу но он умер ещё до смерти

Здравствуйте, умерла бабушка, у нее было два сына, один сын это мой отец он умер, второй жив официально нигде не работает но ведёт аморальный образ жизни, пьет непросыхая, У бабушки осталась трёхкомнатная квартира и 1/3 доля в нежилом помещении. Нежилое помещение это как двухкомнатная квартира принадлежащая до смерти моему отцу но он умер ещё до смерти бабушки, раньше полностью помещение принадлежало отцу, потом по закону вступили в наследство я, Мама и бабушка. Сейчас не стало бабушки у нее была 1/3 доли можете подсказать что можно сделать, я и мама тоже дольщики. Но дядя это брат отца орет что мы там никто, забрал одну комнату себе приглашает туда своих друзей вечные пьянки у них. Мама говорит что лучше продать пока не сожгли я с мамой согласна но дядя не в какую. Говорит мы там никто.

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Если не было завещания, то право на долю в квартире и на 1/3 доли в нежилом помещении имеет дядя и Вы по праву представления (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!