Как можно отозвать заявление из полиции, если я написала на своего парня за кражу телефона
, Светлана, г. Москва
Светлана,
очень просто. Напишите в свободной форме, что вопрос Вами урегулирован, материальных претензий у Вас нет, Вы просите проверку по ранее поданному заявлению прекратить. И подайте это заявление туда же, куда подали первое. Не забудьте получить талон-уведомление.
Забрать нельзя вообще по определению. А новое заявление с отказом от претензий - подать можно и нужно. В дежурную часть, сославшись на номер КУСП первого заявления и получив новый КУСП. Их соединят в одно производствол в рамках проверки.