Доброй ночи. Скажите пожалуйста,Моему сыну 15 лет,он свершил угон!могут ли его закрыть?

Доброй ночи. Скажите пожалуйста ,Моему сыну 15 лет,он свершил угон!могут ли его закрыть?и почему?

, Никита, г. Красноярск
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте. Ответственность за  угон автотранспортного средства предусмотрена ст.166 УК РФ. Можете точнее объяснить ситуацию. по какой части данной статьи возбудили уголовное дело.

Никита
Клиент, г. Красноярск

С.166 ч.1 ранее судим не был,за рулём автомобиля не седел,так ка не было его отпечатков пальцев,а инспектор ОДН не верит,можно как ни-будь пожаловаться на это??

Можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд.