Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не нашли хозяина машины

Доброй ночи. Скажите пожалуйста , могут ли завести уголовное дело без заявления С.166 ч.1

08 Апреля 2014, 17:28, вопрос №420876 Никита, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Никита!

    В соответствии со ст.140 УПК РФ, дело могут возбудить и без заявления, так как телефонный звонок относится к «сообщению о совершенном преступлении, полученное из иных источников» и дело возбуждается в таком случае на основе рапорта об обнаружении признаков преступления. 

    12 Апреля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats