8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с покупкой полиса ОСАГО

Здравствуйте! Я из Свердловской области г.Первоуральск. У меня возникла проблема с приобретением полиса ОСАГО. Филиал страховой компании, в которой я раньше страховался закрылся, а в других компаниях мне в приобретении полиса отказывают, ссылаясь на то, что нет полисов и так еще в других пяти страховых компаниях. В РОСГОССТРАХ есть полисы, но они принуждают дополнительно сделать страховку жизни (дополнительно 2000 рублей), у меня нет такой возможности платить за полис двойную цену. Что мне делать, как мне дальше передвигаться на автомобиле?

, Вячеслав, г. Первоуральск
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Отказ страховых компаний в заключении договора обязательного страхования незаконен, так как данный договор является публичным. Потребуйте от страховой компании письменный отказ и обращайтесь в суд с требованием о понуждении заключить договор. Навязывание дополнительной услуги Росгосстрахом также незаконно и им это известно, но решить данный вопрос можно также в судебном порядке, а это время. В связи с чем потребителям ничего не остается как оплачивать эту доп.услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014