Проблема с покупкой полиса ОСАГО

Здравствуйте! Я из Свердловской области г.Первоуральск. У меня возникла проблема с приобретением полиса ОСАГО. Филиал страховой компании, в которой я раньше страховался закрылся, а в других компаниях мне в приобретении полиса отказывают, ссылаясь на то, что нет полисов и так еще в других пяти страховых компаниях. В РОСГОССТРАХ есть полисы, но они принуждают дополнительно сделать страховку жизни (дополнительно 2000 рублей), у меня нет такой возможности платить за полис двойную цену. Что мне делать, как мне дальше передвигаться на автомобиле?

, Вячеслав, г. Первоуральск
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Отказ страховых компаний в заключении договора обязательного страхования незаконен, так как данный договор является публичным. Потребуйте от страховой компании письменный отказ и обращайтесь в суд с требованием о понуждении заключить договор. Навязывание дополнительной услуги Росгосстрахом также незаконно и им это известно, но решить данный вопрос можно также в судебном порядке, а это время. В связи с чем потребителям ничего не остается как оплачивать эту доп.услугу.