Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с покупкой полиса ОСАГО

Здравствуйте! Я из Свердловской области г.Первоуральск. У меня возникла проблема с приобретением полиса ОСАГО. Филиал страховой компании, в которой я раньше страховался закрылся, а в других компаниях мне в приобретении полиса отказывают, ссылаясь на то, что нет полисов и так еще в других пяти страховых компаниях. В РОСГОССТРАХ есть полисы, но они принуждают дополнительно сделать страховку жизни (дополнительно 2000 рублей), у меня нет такой возможности платить за полис двойную цену. Что мне делать, как мне дальше передвигаться на автомобиле?

08 Апреля 2014, 16:57, вопрос №420835 Вячеслав, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Отказ страховых компаний в заключении договора обязательного страхования незаконен, так как данный договор является публичным. Потребуйте от страховой компании письменный отказ и обращайтесь в суд с требованием о понуждении заключить договор. Навязывание дополнительной услуги Росгосстрахом также незаконно и им это известно, но решить данный вопрос можно также в судебном порядке, а это время. В связи с чем потребителям ничего не остается как оплачивать эту доп.услугу.

    08 Апреля 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats