Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Продление полномочий директора

В 2009г согласно протокола учредителей был назначен ген.директор. В 2011г произошла смена одного из учредителей и смена наименования организации, а так же зарегистрирован новый устав,ген. директор остался тот же. Нужно ли было составлять новый протокол с новыми учредителем о назначении ген.директора или продлении полномочий директора, а так же приказ ?

08 Апреля 2014, 15:51, вопрос №420752 ольга, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Упадышев Илья
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приведенные Вами обстоятельства (смена состава учредителей, смена наименования, внесение изменений в устав) не предусмотрены действующим законодательством в качестве оснований прекращения полномочий руководителя юридического лица.

    Таким образом, руководитель продолжает исполнять свои обязанности при указанных обстоятельствах без составления дополнительных документов.

    08 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats