8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полномочий директора

В 2009г согласно протокола учредителей был назначен ген.директор. В 2011г произошла смена одного из учредителей и смена наименования организации, а так же зарегистрирован новый устав,ген. директор остался тот же. Нужно ли было составлять новый протокол с новыми учредителем о назначении ген.директора или продлении полномочий директора, а так же приказ ?

, ольга, г. Набережные Челны
Илья Упадышев
Илья Упадышев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Приведенные Вами обстоятельства (смена состава учредителей, смена наименования, внесение изменений в устав) не предусмотрены действующим законодательством в качестве оснований прекращения полномочий руководителя юридического лица.

Таким образом, руководитель продолжает исполнять свои обязанности при указанных обстоятельствах без составления дополнительных документов.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 08.04.2014