Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат обуви

можно ли поменять новую обувь если она трет ногу 1 раз одела, подошва в товарном виде. купила 05.04.2014

08 Апреля 2014, 15:33, вопрос №420731 Настя, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ващенко Алексей
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.25 Закона РФ «о защите прав потребителей» Вы можете обменять товар надлежащего качества, который не подошел Вам по размеру, в течение 14 дней, не считая дня покупки, если: (1) товар не был в употреблении,
    (2) сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
    ярлыки, (3) имеется товарный чек или кассовый чек либо иной
    подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Если Вы уже надевали новую обувь, соответственно, товар был в употреблении. Однако в случае спора доказывать данный факт будет продавец (перспективность здесь зависит от того, насколько заметно, что обувь носили).

    Вы в любом случае можете обратиться в магазин, сославшись на ст 25 Закона о защите прав потребителей. Если продавец обменять обувь откажется, напишите письменную претензию и вручите ее продавцу (при этом второй экземпляр с отметкой о том, что продавец претензию получил, должен остаться у Вас), либо отправьте заказным письмом с описью вложения

    08 Апреля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats