Здравствуйте, Людмила!
Вам необходимо вручать в управляющую компанию под расписку на втором экземпляре письменную претензию, в которой заявить требования о незамедлительном выполнении работ, осуществлении перерасчета платы за услуги по содержанию и ремонту, компенсации причиненного ущерба, компенсации морального вреда.
Если не выполнят, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».