Можно ли открыть другое ООО с этим же учредителем и продолжить работу?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть если банк собирается подать на ООО в суд по просроченному кредиту,3 мес,при этом работа может быть нарушена ограничениями по счетам.Можно ли открыть другое ООО с этим же учредителем и продолжить работу?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
не предусматривает ограничений по количеству юридических лиц, которые можно зарегистрировать на одного человека. Однако ситуации, когда физ.лицо– учредитель другого юрлица, и новая регистрируемая им компания далеко не первая, может вызвать у налоговой службы подозрения в фиктивности бизнеса или умышленном его дроблении с целью уменьшения налогов
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.