Можно ли вернуть водительские права участнику СВО досрочно?

Выходит закон по возврату водительских удостоверений. Я участник сво и лишен прав год назад, осталось еще пол года до конца срока, хочу вернуть права как закон примут. Придется ли мне после службы опять вернуть права в гаи?

, Евгений

Евгений!

Надо сразу оговориться, что пока действует прежний порядок исполнения наказания в виде лишения прав, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Если исходить из того законопроекта, который пока ещё не принят, но обсуждается, то там сказано о необходимости вернуть права в ГАИ после увольнения с военной службы, исполнение наказания будет возобновлено.

Всего доброго!

Евгений
Клиент
Ну у меня срок выйдет уже 1,5 года по правам, зачем уже возвращать

На время военной службы действия срока лишения прав будет приостановлено, заново начнётся после увольнения.