Могу я написать касацию и отменить опасный рецедив?

Здравствуйте, вопрос в погошении судимости ,Освободился в 12 году , по ст161ч2 , на момент освобождения, погашение судимости 6 лет. По тяжкой ст. В 19 году судят с опасным рецедивом по ст228. Защитали как 8 лет погашения судимости ,после поправок в 13 году .. могу я написать касацию и отменить опасный рецедив ?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, вопрос в погошении судимости, Освободился в 12 году по истечении 3 лет по звонку, по ст161ч2 ,158ч2, первая судисость. на момент освобождения, погашение судимости 6 лет. По тяжкой ст. В 19 году (вторая судимость) судят с опасным рецедивом по ст228ч4. Защитали как 8 лет погашения судимости, после поправок в 13 году… могу я написать касацию согласно ст10 и отменить опасный рецедив и рассчитывать на смягчение приговора?! Сам нахожусь в исправительной центре (принуд работы).
, Павел, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

На основании ч. 1 ст. 10 Уголовного кодекса России закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Таким образом, обсуждение вопроса об исключении рецидива преступлений в рассматриваемой ситуации является целесообразным.

Окончательное решение данного вопроса находится в исключительной компетенции суда и зависит от материалов конкретного дела.

Да, подача кассационной жалобы возможна, а в качестве основания для изменения ранее принятых судебных актов следует указать существенные нарушения уголовного закона, повлиявшие на исход дела, предусмотренные ч. 1 ст. 401.15 УПК РФ.

Нарушение выразилось в применении уголовного закона, ухудшающего положение лица, совершившего преступление вопреки требованиям ч. 1 ст. 10 Уголовного кодекса РФ.