Что делать, если работодатель подал заявление на декретные выплаты без согласия сотрудницы?
Здравствуйте! Моя сестра сейчас находится на 7 месяце беременности, трудоустроена официально 4 месяца.
На работе была предоставлена справка по беременности, так как хотели несколько раз уволить по разным причинам. Далее начали создавать все условия для увольнения по собственному желанию ( сокращение зп и т.д). Сегодня ей пришло уведомление на госуслуги, что её заявление было отправлено в фонд на выплату декретного. Хотя никакого заявления от нее не поступало. Она обратила в бухгалтерию по месту работы, ей там сказали, что бухгалтерия «случайно» нажала на кнопку для отправки заявления. Подскажите, что она может сделать в данной ситуации? Можно это как-то остановить?