Но я хочу заключить контракт на службу в качестве санитарки или кух

Добрый день. Мне 56 лет. В сентябре уже 57. Образования мед.сестры и повара нет. Но я хочу заключить контракт на службу в качестве санитарки или кух. рабочей. Могу ли я заключить контракт?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте   Татьяна!

Да, вы можете заключить контракт на военную службу по контракту (ВС по контракту) в вашем возрасте 56-57 лет, если у вас есть действующий сертификат медсестры.

В Российской Армии существуют следующие возрастные ограничения для заключения первого контракта на военную службу:

— Для солдат, матросов, сержантов и старшин — до 40 лет
— Для офицеров — до 50 лет
— Для гражданского медицинского персонала, в том числе медсестер — до 60 лет

Поскольку вы имеете образование медсестры и действующий сертификат, вы можете заключить контракт в качестве гражданского медицинского работника в возрасте до 60 лет. Ваш возраст 57 года не будет являться препятствием.

Однако, окончательное решение будет зависеть от конкретных требований, предъявляемых при найме, вашего опыта работы, здоровья и других факторов, которые оценят при рассмотрении вашей кандидатуры.

Удачи