Могу ли я продать земельный участок без согоасия бывшей жены
Здравствуйте.Брак расторгнут,вопроса о разделе имущества нет. Могу ли я продать земельный участок без согоасия бывшей жены.
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте!
Вы вправе продать участок без согласия жены. Так как брак расторгнут, правило об обязательном получении письменного согласия не применяется. такое согласие предполагается без предъявления документов.
Но если участок куплен или выделен местной администрацией в период брака, бывшая жена вправе в судебном порядке ставить вопрос о признании такого имущества совместным и взыскании с вас компенсации в размере 50% стоимости участка.