Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на дом

Здравствуйте,такой вопрос.Мы продали дом,который был подарен,покупатель получил розовое,через несколько месяцев приходит покупателю письмо,что на дом наложен арест,на прежнего собственника,т.е.на нас.Как такое может быть?Спасибо.

08 Апреля 2014, 14:03, вопрос №420601 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    покупатель получил розовое

    Что это значит? 

    Сколько у вас квартир? Каким числом наложен арест и когда продали?

    08 Апреля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартир у нас нет.Продали мы частный дом.Покупатель право собственности получил 17сентября 2013г,примерно через полтора месяца ему пришло заказное письмо,в нем указано,что на дом наложен арест.

    08 Апреля 2014, 14:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    То есть это было ваше единственное жилье?

    08 Апреля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вам нужно связаться с судебными приставами и выяснить в чем причина ареста. 

    В вашем отношении ведется судебное производство. 

    Государственная регистрация и передача как я понимаю уже полностью оформлена и изменения внесены в реестр, в связи с этим наложение ареста не законно. 

    Нужно знать в чем причина данного ареста. И новому собственнику следует написать заявление о снятии ареста в суд, в котором проходит процесс в отношении вас

    08 Апреля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!Скажите,пожалуйста,новый собственник может сейчас продавать эту недвижимость.

    08 Апреля 2014, 14:54
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вряд ли у него это получится в реестре запрет на продажу данной квартиры

    08 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда,что нужно делать?С этого все и началось,покупатель выставил дом на продажу,и вспомнил про письмо,связался с нами,а я даже незнаю,что делать.

    08 Апреля 2014, 15:03
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вам нужно связаться с судебными приставами и выяснить в чем причина ареста.

    В вашем отношении ведется судебное производство. Посмотрите в письме контакты.


    08 Апреля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats