Можно ли взыскать долг по алиментам после исполнения дочери 18 лет?

Здравствуйте, дочери исполнилось 18лет, долг по алиментам 900000тыс. Можно ли его взыскать?

, Ирина, г. Москва

Добрый день. Задолженность не аннулируется после 18 лет — ее можно взыскать с родителя. Даже после 18 лет деньги получает тот родитель, который был взыскателем, а не ребенок.
На долги по алиментам общий трехлетний срок давности не распространяется. Долг придется погашать в любом случае, даже если детям уже больше 20 лет. Это условие работает и для алиментов по решению суда, и по соглашению.