8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легкий вред здоровью

судебный мед эксперт установил легкий вред здоровью при сотрясении головного мозга и обморожении руки второй степени. правомерны ли его действия?

, Евгения, г. Челябинск
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, дать оценку заключению эксперта я, конечно, не смогу (я юрист), однако хочу вам заметить, что данное заключение вы можете оспорить, назначив встречную экспертизу (жаль вы не указали обстоятельства дела и для чего Вам это необходимо).

Надеюсь, что немного вам помог. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

а можно назначить встречную экспертизу если с момента происшествия прошло 3 месяца?

Назначить можно, так как экспертиза будет проводиться по уже имеющейся экспертизе (это если отвечать не зная обстоятельств дела, что за дело и на какой стадии оно находится).

0
0
0
0
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Эксперт прав.

Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:

8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее — кратковременное расстройство здоровья).

8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

0
0
0
0

Критерии вреда здоровью чётко определены. Прежде чем предпринимать какие-то действия, прочитайте полный текст приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014