Здравствуйте есть долг судебным приставам, но нет запрета на выезд, выпустят ли на 10 дней в Абхазию?
Здравствуйте есть долг судебным приставам , но нет запрета на выезд , выпустят ли на 10 дней в Абхазию?
Здравствуйте, Евгений!
Если нет запрета на выезд из РФ, то ответ очевиден, что на границе вас не имеют права не выпустить за пределы РФ,
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте!
В силу ст.67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» вправе установить ограничение на право выезда за пределы РФ, если сумма долга от 10 000 рублей по взысканию задолженности по алиментам, взыскание по не имущественным обязательствам. Если в рамках исполнительного производства ведутся взыскания по иным обязательствам (по кредитам), то установить ограничение на право выезда за пределы РФ (в том числе в Абхазию) судебный пристав- исполнитель вправе при задолженности равной от 30 000 рублей. Таким образом, если в рамках исполнительного производства, в отношении Вас производятся взыскания по кредитному долгу и сумма взыскания менее 30 000 рублей, то запрета на выезда нет.
Добрый день. Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может вынести постановление об ограничении выезда. Если же Вы как должник не получили данное постановление, то выезд Вам разрешен заграницу. Необходимо только перед отпуском проверить еще раз, не появилось ли такое постановление в отношении Вас.