Здравствуйте, умерла собственник жилого помещения на занимаемой ее площади прописаны ее внуки и сноха, можно
Здравствуйте,умерла собственник жилого помещения на занимаемой ее площади прописаны ее внуки и сноха,можно ли не вступать в наследство (внукам),а просто проживать всем ,в связи с денежными затруднениями по выплатам на право собственности?
Добрый день.
С заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если наследники первой очереди отсутствуют или есть завещание в пользу внуков, необходимо обратиться к нотариусу в указанный срок. Фактически получить свидетельство у нотариуса возможно в любой момент после истечения 6-месячного срока.
Наследники, проживавшие с наследодателем на момент его смерти, освобождаются от оплаты госпошлины за нотариальные действия. Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 рублей.