8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, Суд признал что срок давности по кредиту истек, можно ли убрать долг из бки?

Здравствуйте,Суд признал что срок давности по кредиту истек, можно ли убрать долг из бки?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, нет. Потому что обязательство не было исполнено, просто по нему СИД истек. А фактически деньги Вы не вернули. Можете попробовать оспорить, но шансов нет. Ст. 8 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю. Субъект кредитной истории вправе обратиться с заявлением об оспаривании информации непосредственно к источнику формирования кредитной истории в случае, если направление этой информации в бюро кредитных историй указанным источником подтверждено данными закрытой части кредитной истории.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заявление о выдаче судебного приказа, направили в районный суд.Можно ли, что-то сделать
Здравствуйте! ООО"ПКО"Феникс требует деньги по кредиту от 2008 года. Документы о погашении не сохранились, т. к. прошло достаточно времени. Заявление о выдаче судебного приказа,направили в районный суд .Можно ли, что-то сделать.
, вопрос №4855087, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не смогла придти заявить вовремя о сроке давности
Здравствуйте, подскажите как правильно составить аппеляцию на решение суда о взыскании долга. Не смогла придти заявить вовремя о сроке давности. Истец коллеторы , долг от 2007 года , пл уступке от 2022. 3 года истекли .
, вопрос №4854863, Елена Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать? Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
, вопрос №4854368, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2024