Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд,если не известен адрес ответчика?

доброе время суток! не могу подать в суд иск так как не знаю нынешнего адреса ответчика и к иску нужно справка о его зарплате как её достать или кто мне может в этом помочь? спасибо!

08 Апреля 2014, 12:42, вопрос №420473 евгения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пасынкова Анна

    Уважаемая Евгения,

    согласно ч. 1 ст. 29 ГК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Справку о зарплате ответчика может запросить суд в рамках судебного процесса по Вашему ходатайству.

    08 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а у меня примут иск без справки о зарплате или нужно сразу вместе с иском ходатайство подавать о зарплате?

    08 Апреля 2014, 13:30
  • Юрист - Пасынкова Анна

    Конечно примут!

    В соответствии с ч. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    В Вашем случае справка о зарплате будет являться доказательством по делу.

    08 Апреля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats