Как разделят наследственную квартиру между дочерью, внучкой и правнуками?
Помогите разобраться с долями в наследстве.
У супруги умерла бабушка, завещания нет.
Есть следующие родственники:
-дочь бабушки (тетка супруги);
-внучка бабушки (дочь умершего сына бабушки бабушки);
- 2 правнука бабушки (дети умершего брата супруги)!
В каких долях будет поделена оставшаясь квартира между ними?
Все, я Вас поняла.
Дочь бабушки наследует в 1/2;
Ваша супруга в 1/4 (по праву представления);
Дети умершего внука сына бабушки (правнуки) будут наследовать каждый в 1/8.
Более подробно Вам все потом разъяснит нотариус, тк все зависит от того кто подал заявления на вступления в права наследования.
Если я Вам помогла, буду признательна за положительный отзыв.