Здравствуйте подскажите я плачу элементы с меня выщипывают 50 % почему не знаю, говорят надо подавать в суд

Здравствуйте подскажите я плачу элементы с меня выщипывают 50 % почему не знаю, говорят надо подавать в суд только так может решиться вопрос и то не факт, хочу вторую работу тоже официально с нее тоже будет удерживать элементы

, Александр, г. Москва

Добрый день.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

  Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В данном случае возможно удержание из Ваших доходов других взысканий помимо алиментов. либо образоание задолженности.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов для уточнения количества возбужденных в отношении вас исполнительных производств.