Мне не жалко, но я думала для вычета достаточно свидетельства о рождении

Здравствуйте. Бывший муж просит справку о том, что дочь(7 лет) учится в школе. Говорит нужно на работу для вычета. Мне не жалко, но я думала для вычета достаточно свидетельства о рождении. Хочу понимать, что никаких последствий плохих не будет. Проконсультируйте, пожалуйста.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

я думала для вычета достаточно свидетельства о рождении

 для получения вычета на ребенка до 18 лет не важно, обучается ли ребенок очно.

Либо ваш муж что-то на работе недопонял (может ему сказали, что надо такую справку для ребенка старше 18 лет, а он не расслышал), либо бухгалтерия на его работе перегибает палку.

Для получения вычета на ребенка до 18 лет необходимо доказать:

— факт родительства,

— факт содержания ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).