Здравствуйте, я лишена родительских прав двух детей, родился третий ребёнок, положена ли мне субсидия 450000 на погошение ипотеки?
Доброго времени суток, субсидия на погашение ипотеки выдается многодетным семьям. Многодетными в РФ считаются граждане, воспитывающие трех и более детей. Так как вы лишены родительских прав в отношении своих двух детей и на воспитании они у вас не находятся, то статус многодетной вам присвоить не могут, а значит и субсидия Вам не положена.
Здравствуйте!
Нет, выплата Вам не положена.
Поскольку Вы лишены родительских прав на двух детей.
Так согласно ч. 3 Федерального закона «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона „Об актах гражданского состояния“ от 03.07.2019 N 157-ФЗ
При определении права на меры государственной поддержки не учитываются дети, не являющиеся гражданами Российской Федерации, а также дети, в отношении которых гражданин, указанный в части 2 настоящей статьи, был лишен родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.
положена ли мне субсидия 450000 на погошение ипотеки?
с учетом изложенного субсидия Вам не положена.