Кто является наследниками первой очереди?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли отсудить квартиру в счет оплаты алиментов у бывшего мужа, если он их не платит? Ребенок прописан в этой квартире с рождения. Квартира была подарена б/мужу его родителями до рождения дочери. Может ли он ее сдавать? Кто является наследниками первой очереди? На данный момент он не женат и детей у него больше нет.

, Елена, г. Москва
Татьяна Дятлова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Квартира является собственностью Вашего б/мужа. Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители умершего. (ст 1142 ГК РФ).На счет оплаты алиментов Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением, там суд примет соответсвующее решение.

Если я Вам помогла, буду признательна за положительный отзыв.