Если нет, то как бороться с этим безобразием?
Добрый день! Я учусь в вузе, не отчислен, не в академ отпуске, закончил 2 курс. Мне нужна академическая справка с перечнем дисциплин и часами для перевода в другой вуз.
11 июля я написал заявление на эту справку, надеясь, что ее сделают в течение двух недель, хотя по закону должны в течение 5 раб.дней. После чего секретарь деканата заявил, что они не могут сделать эту справку, так как зам декана по учебной работе(а именно он занимается этими справками) в отпуске - он выйдет в конце августа, а там уже сроки поджимают, могу не успеть перевестись.
Я поговорил с деканом, он сказал, что он тоже не может сделать эту справку. Я спросил, есть ли замы или исполняющий обязанности зам.декана по учебной работе на время его отсутствия — и тоже получил отрицательный ответ.
А еще есть интересный факт: данный вуз получает финансирование за каждую голову, учащуюся на бюджете, поэтому вуз крайне не заинтересован отчислять двоечников(и не отчисляет). Боюсь, что они также всячески препятствуют переводу своих студентов в другие вузы.
Скажите пожалуйста, является ли отпуск основанием для отсрочки изготовлентя и выдачи академической спраки? Если нет, то как бороться с этим безобразием? Спасибо большое за ответ.
Добрый день!
Отпуск сотрудника организации не может быть основанием не выдать справку.
А вот как быть в данной ситуации это вопрос.
Можно попробовать обратиться к ректору, обратиться в Министерство науки и высшего образования РФ, а также в прокуратуру, но за скорость не ручаюсь.