Подскажите пожалуйста, что за согласие они должны написать?
Здравствуйте. Мне 15 лет, хочу поменять имя и фамилию самостоятельно . Родители не против. Проблема в том, что они совсем скоро уедут. Поэтому обращаться по смене имени придется мне самой. В интернете читала что для этого нужно согласие родителей. В загс они не успеют сходить для этого. Подскажите пожалуйста, что за согласие они должны написать? От руки?
, Марина, г. Москва
Олег Тихилов
В вашем случае согласие родителей на изменение имени и фамилии вами должно быть написано ими лично в загсе либо они такое согласие должны оформить у нотариуса. Но эти действия должны быть сделаны именно обоими родителями.
Если вам понравился мой ответ поставьте пожалуйста лайк