Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка банка

Здравствуйте Если сможете помочь рад воспользоваться вашими услугами вот мой вопрос ! неделю назад я решил взять кредит в банке Хоум кредиты в котором ранние кредитовался 2 раза и оба кредита погасил досрочно при орошение я узнал что в другом городе мой однофамилец взял кредит и его добавили в мою кредитную историю только под его паспортными данными т.е получилось так что человек с одинаковыми данными Ф.И.О и годом рождения добавился в мою кредитную историю ! банк после моего заявления о рассоединении наших данных ни чего не предпринимает и из за данной ошибки с их стороны не один банк мне теперь не выдаёт кредит ! что можете посоветовать в данной ситуации могу ли я подать иск о возмещение мне морального ущерба и есть ли в этом смысл??

30 Января 2013, 14:48, вопрос №42034 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А в какую именно кредитную историю добавили неправильные данные- в ту, которая в банке хранится, или в какое-либо бюро кредитных историй?

    30 Января 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    посмотрите информацию по этой ссылке

    http://creditu-info.ru/baza-znanij/voprosy-po-kreditnoj-istorii.html

    Вам надо разобраться с исключением вашего однофамильца из данных вашей кредитной истории. Для этого надо обращаться к тем, кто такие истории ведет (Бюро кредитных историй), причем ваша история может быть в разных Бюро. Виноваты здесь скорее всего сотрудники Бюро, которое занесло данные вашего однофамильца на Вас. Банки ни при чем.

    Морального вреда здесь считаю нет

    Федеральный закон Российской Федерации 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях

    30 Января 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats