8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка банка

Здравствуйте Если сможете помочь рад воспользоваться вашими услугами вот мой вопрос ! неделю назад я решил взять кредит в банке Хоум кредиты в котором ранние кредитовался 2 раза и оба кредита погасил досрочно при орошение я узнал что в другом городе мой однофамилец взял кредит и его добавили в мою кредитную историю только под его паспортными данными т.е получилось так что человек с одинаковыми данными Ф.И.О и годом рождения добавился в мою кредитную историю ! банк после моего заявления о рассоединении наших данных ни чего не предпринимает и из за данной ошибки с их стороны не один банк мне теперь не выдаёт кредит ! что можете посоветовать в данной ситуации могу ли я подать иск о возмещение мне морального ущерба и есть ли в этом смысл??

Показать полностью
, Александр Ильченко, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А в какую именно кредитную историю добавили неправильные данные- в ту, которая в банке хранится, или в какое-либо бюро кредитных историй?

0
0
0
0
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

посмотрите информацию по этой ссылке

http://creditu-info.ru/baza-znanij/voprosy-po-kreditnoj-istorii.html

Вам надо разобраться с исключением вашего однофамильца из данных вашей кредитной истории. Для этого надо обращаться к тем, кто такие истории ведет (Бюро кредитных историй), причем ваша история может быть в разных Бюро. Виноваты здесь скорее всего сотрудники Бюро, которое занесло данные вашего однофамильца на Вас. Банки ни при чем.

Морального вреда здесь считаю нет

Федеральный закон Российской Федерации 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Приватный вопрос.
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере, ошибмч одной цифрой, выписка из егрн с верным
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере,ошибмч одной цифрой,выписка из егрн с верным номером,недвижимость зарегисрирована,могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем если захотим продать эту недвижимость
, вопрос №4077274, Алиса, г. Санкт-Петербург
Все
Подать в суд на банк
Ситуация такая: хочу подать в суд на банк, оформляли с мужем ипотеку, меня включили, как созаемщика, но ненадолго, в какой-то момент банк сообщает, что у меня долг по кредитной карте. Звонил сотрудник банка, сообщил это мужу. Муж один заёмщик, из за того, что я не созаемщик, нам отказывают в льготе на погашение ипотеки в 450 тыс. (я многодетная мама). Теперь самое интересное: я оформляю дебетовую карту сбербанка и на неё сразу накладывают арест. Долг по кредитной карте, который уже год, как погашен. Никакие доводы на банк не действуют, я предоставила им выписку с госуслуг, чек об оплате, скрин из Бюро Кредитных историй о погашении этого долга, но они хотят чтобы я взяла бумагу у пристава предоставила её в банк, тогда они снимут арест. На вопрос, кто даёт данные в БКИ о долгах, ответили-банк, но когда спросила, почему тогда этот долг отображается, как закрытый-сразу закончилась техническая возможность это узнать. Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд? Спасибо.
, вопрос №4075305, Олеся, г. Нерюнгри
Исполнительное производство
И через какое время возвращается обратно, если снято по ошибке?
Здравствуйте, сколько по времени идут денежные средства от работодателя до приставов?до з п?и через какое время возвращается обратно ,если снято по ошибке?спасибо
, вопрос №4074752, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 30.01.2013