Алименты на него не подавала, ребенку помощь не оказывал и участия в жизни не принимал
С бывшим мужем в разводе более 10 лет, как я могу правильно подать на лишение его родительских прав, что для этого нужно. Алименты на него не подавала, ребенку помощь не оказывал и участия в жизни не принимал. Дело в том, что ребенку через 4 месяца 18 лет исполнится, боюсь, что может бывший муж подать на алименты в пользу себя, чтобы ребёнок платил ему
, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая, что ребёнок вот-вот достигнет возраста 18 лет, лучше действовать через судебный приказ о взыскании алиментов.
Тогда это возможно будет расценить, что предприняли меры к взысканию алиментов. Образец заявления есть у мирового судьи.