В коммерческих вузах для предоставление отсрочки важна только лицензия гос акредетации?

здравствуйте, поступаю в вуз магистратуру после бакалавра, есть вопросы

1. если я поступлю в магистратуру в другой вуз, сохранится ли отсрочка от армии?

2. насчёт коммерческих вузов, если у вуза есть бессрочная гос акредетация, а я поступаю в магистратуру, то будет ли предоставлена отсрочка? В коммерческих вузах для предоставление отсрочки важна только лицензия гос акредетации?

, Артем, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Отсрочка предоставляется, в случае, если выпускник, окончивший бакалавриат зачисляется в том же году в магистратуру на очное отделение в ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию. Тот факт, что это будут другой ВУЗ и другая специальность роли не играют.