Подскажите, если оформлю пенсию с получением на почте, то пристава или сбербанк смогут на неё выставить арест?
Здравствуйте! Являюсь пенсионером МВД, но пенсию не оформлял! На карты, приставами наложен арест! Уже накопилась нормальная сумма, если оформлю пенсию, т.к. она копится в течении года! Подскажите, если оформлю пенсию с получением на почте, то пристава или сбербанк смогут на неё выставить арест? Недавно звонил в пенсионный орган МВД, говорят, что они перечисляют на почту денежные средства через Сбербанк и в любом случае они (Сбербанк) увидят и взыщут сумму! Правда ли это? И как поступить?
, Иван, г. Москва